МЫ РАБОТАЕМ

Ежедневно без обеда.
Понедельник-Пятница с 09:00 до 18:00.
Суббота, Воскресенье и праздники - отдыхаем.

О КОМПАНИИ

ООО "КОПИЯ" в течение 20 лет занимается оптово-розничной продажей и обслуживанием копировальной и другой офисной техники. В настоящее время наша фирма является официальным партнером нескольких ведущих поставщиков, таких как RICOH, CANON, TOSHIBA, DEVELOP, KYOCERA-MITA, PANASONIC, HP, BROTHER, предлагая тем самым широчайший выбор копировального и печатающего оборудования, начиная с персональных аппаратов и заканчивая скоростными многофункциональными цифровыми комплексами.

  Сброс ошибок

БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА
Наши телефоны:

(391) 2-59-08-14

(391) 2-27-95-61

Копировальная техника Canon: сброс ошибок при помощи ввода кодов производителя



Компания "КОПИЯ" давно успешно специализируется на обслуживании оргтехники, включая и ремонт canon. Предлагаем Вашему вниманию мероприятия по восстановлению работоспособности копиров Canon. Что касается причин, вызвавших срабатывания встроенной защиты аппаратов, то о них мы поговорим в другой статье.


Модель FC-770

Чтобы осуществить сброс "Е0" нужно соединить между собой два контакта, расположенных на передней плате, а, затем, включить аппарат, после этих нехитрых манипуляций блокировка снимается автоматически.

Кроме того, слева на передней плате Вы найдете еще парочку контактов, замыкание которых запускает процесс диагностики, благодаря этому можно настроить правильное положение термопленки. Этот режим аналогичен автоматической корректировке положения пленки, реализованной в модели Canon FC-330 и сигнализируемой путем индикации С.


Модель NP-1215

Сбрасывание "Ошибка Е000" происходит после полной разрядки конденсаторов, расположенных на схемной плате контроллера, и составляет не менее четверти часа. Это защищает копир Canon при перегорании термистора от действий пользователя, стремящегося снова включить аппарат. 

Впрочем, если по какой-либо причине нет времени долго ждать, то можно ускорить процесс восстановления работоспособности. Сначала отключите питание, потом на плате котроллера постоянного тока, которую найдете слева за крышкой термоузла или печки, отыщите выключатель SW301, а, затем, нажмите его. Отключаете питание и снова его включаете.

А, вообще, этот аппарат canon отзывы имеет наилучшие в своем классе.


Модель NP-3525

Сбросить "Ошибка Р0" можно путем нажатия большой зелененькой кнопки, которую найдете под передней дверцей копировального аппарата.


Модель NP-6012 6112 6312 6512

Что касается сброса "Е00х", то для этого нужно демонтировать лицевую часть без отсоединения шлейфа, аккуратно замкнуть два контакта JP104 и JP103 между собой. Данные контакты находятся на плате под мордой аппарата, в непосредственной близости от батарейки, имеющей форму круглой и плоской таблетки, Включаете копир, затем выключаете. Теперь нужно разомкнуть JP103 и JP104.


Модель NP-7161 и аналогичные серии множительных аппаратов

Сбрасываем ошибку "Е002", которая сообщает о времени прогрева печки. Эта ошибка иногда является следствием просчетов в программе ПЗУ, поэтому может лечиться только перепрошивкой.

Для того, чтобы эта ошибка игнорировалась и не появлялась, нужно выключить режим ожидания Standby, заменив автоматическим отключением через 10 минут простоя. Нажимаете "голова со звездочкой" или UserMode и набираете 03, затем жмете кнопку Start. Выбираете значение 1 при помощи кнопок "+" или "-". "1" означает 10 минут ожидания перед отключением от сети. Снова нажимаете кнопку Start и UserMode или "голову со звездочкой".

Обычно, выдавая ошибку "Е002", копир оперативно сам отключается, поэтому Вам нужна сноровка и с первого раза нижеследующая операция получается не у всех. Быстро сбрасываем ошибку после включения аппарата и индикации "Е002", нажимая "голову со звездочкой" или UserMode, а, потом, удерживаете в течение 0,5 секунды две кнопки "2" и "8". Снова жмете кнопку UserMode, и, на экране числа копий высвечивается [1]. Набираете 4 и нажимаете "АЕ key", затем набираете 12 и жмете на кнопку Start, после чего должно загореться "002". Активируете кнопку Start, и копир отключается. Теперь можно включить копировальный аппарат и работать.

Аналогичные действия применимы при устранении ошибок "E001" и "E003". Что касается "E000" и "E004", то их нужно сбрасывать вводом кода 412.

Конечно, эта модель пришла на смену 1215, но, к сожалению, странным образом не переняла все ее плюсы.


Модель PC-850

При появлении "Replace Cartridge" и правильной замене старого картриджа на новый иногда надпись не исчезает, и аппарат отказывается функционировать, тогда нажмите и удерживайте кнопку "A" или Automatic Exposure до тех пор, пока на счетчике копий не высветится "UC". Обычно, требуется 4 и более секунд. Теперь нажмите кнопку "Start" и надпись "UC" начнет мигать в течение 20 секунд. После этого копир выйдет в нормальный режим функционирования.


Осуществляем вход в сервисный режим


Модель NP-4050 6045

Открываем лицевую панель и втыкаем заглушку в концевик, чтобы предотвратить самопроизвольное отключение аппарата. Находим слева под панелью отверстие, в которой утоплена кнопка. Тонким предметом нажмите на кнопку, и на индикаторе высветится $. Нажмите кнопку "*" и появится меню. Нажмите 4, обозначающий вход в меню Service. Снова нажмите "*". Чтобы выйти из сервисного режима, нужно несколько раз нажать синенькую кнопку.

Модель NP-6521

Здесь Вам не придется долго мучаться, в отличие от предыдущих моделей. Нажмите и держите кнопку "Off" не более 2 секунд.