МЫ РАБОТАЕМ

Ежедневно без обеда.
Понедельник-Пятница с 09:00 до 18:00.
Суббота, Воскресенье и праздники - отдыхаем.

О КОМПАНИИ

ООО "КОПИЯ" в течение 20 лет занимается оптово-розничной продажей и обслуживанием копировальной и другой офисной техники. В настоящее время наша фирма является официальным партнером нескольких ведущих поставщиков, таких как RICOH, CANON, TOSHIBA, DEVELOP, KYOCERA-MITA, PANASONIC, HP, BROTHER, предлагая тем самым широчайший выбор копировального и печатающего оборудования, начиная с персональных аппаратов и заканчивая скоростными многофункциональными цифровыми комплексами.

  Основные параметры калькуляторов

БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА
Наши телефоны:

(391) 2-59-08-14

(391) 2-27-95-61

Основные параметры калькуляторов, на которые следует обратить внимание при покупке


Сразу хочется отметить устойчивую тенденцию к постоянному спросу калькуляторов всевозможных моделей и фирм-производителей, несмотря на увеличение парка компьютеров и иных электронных гаджетов, которую на протяжении многих лет фиксируют профессионалы компании "КОПИЯ". 

Конечно, сложившаяся ситуация связана не только с низкой стоимостью калькуляторов в сравнении с тем же компьютером, но и обусловлена неприхотливостью при эксплуатации. Калькулятору не требуется электрическая энергия из розетки, его работа не будет нарушена вредоносными программами или некорректными действиями пользователя, нажавшего не на те кнопки. Поэтому его так любят бухгалтеры и экономисты, финансовые директоры и простые менеджеры.

В зависимости от сферы применения калькуляторы подразделяются на настольные модели и карманные, программируемые и научные. Каждый тип калькулятора наделен определенным набором специфических функций и устройств, обладает соответствующими размерами корпуса и клавиш, чтобы сделать наиболее эффективным и удобным его использование в конкретных условиях эксплуатации.

Другим важным отличием калькуляторов является компания, изготовившая его. В России наиболее востребованы изделия таких фирм-производителей, как Citizen, Casio и Canon, а также модели компании Staff.

Если калькулятор приобретается для профессионального использования, то еще нужно учитывать требуемую разрядность, которая бывает 8 или 10, 12 или 14, а также 16 разрядов.

Калькуляторы укомплектованы, обычно, часовыми аккумуляторами G10 и G13, впрочем, встречаются G8 и G12, AA и AAA. Кроме того, очень часто модели имеют альтернативный источник энергии — солнечную батарею. 

Для некоторых пользователей бывает критично наличие вспомогательных арифметических функций или дополнительных ячеек памяти, часов и календаря, будильника и возможность формировать график, печать на ленте и так далее.

Настольные калькуляторы


Большинство настольных калькуляторов ориентировано на многочасовую работу в кабинете главного бухгалтера или кассира, поэтому они снабжены большим дисплеем и удобными клавишами.

Яркий представитель этого семейства 12-разрядный Citizen SDC-888, имеющий комфортную клавиатуру, переключатели режимов округления и знаков после запятой, кнопку редактирования последнего знака, две независимые ячейки памяти и независимую очистку памяти. Есть функции вычисления процентов. Двойное питание. Автоматическое отключение.

Карманные калькуляторы


Это незаменимый аксессуар продавцов маленьких торговых точек. Его также используют дома и в школе. По функциональности и удобству использования карманные калькуляторы зачастую уступают своим настольным собратьям.

Программируемые и научные калькуляторы


В основном их применяют в учебных заведениях. Модели редко имеют двойное питание, ограничиваясь встроенным аккумулятором. Правда, некоторые изделия комплектуются внешними источниками питания от электрической сети. По встроенным функциям им нет равных, а программируемые калькуляторы способны исполнять простые программы и даже примитивные игрушки.

Калькуляторы с печатью


Данный вид калькуляторов — выручка и помощь для всех, кто по долгу службы вынужден каждый день считать деньги, доходы, расходы и налоги. Ведь, такой калькулятор распечатает на бумаге специальное приложение к соответствующим документам, отражающее весь ход вычислений. Это позволяет в удобной обстановке проконтролировать верность процесса определения какого-либо числа.

Интересен печатающий 14-разрядный калькулятор Citizen 440DPII, способный быстро напечатать символы и цифры двумя цветами — черным и красным. Он легко автоматически подсчитает общее число операций и итоговую сумму за истекший день. Питается от сети 220В.