МЫ РАБОТАЕМ

Ежедневно без обеда.
Понедельник-Пятница с 09:00 до 18:00.
Суббота, Воскресенье и праздники - отдыхаем.

О КОМПАНИИ

ООО "КОПИЯ" в течение 20 лет занимается оптово-розничной продажей и обслуживанием копировальной и другой офисной техники. В настоящее время наша фирма является официальным партнером нескольких ведущих поставщиков, таких как RICOH, CANON, TOSHIBA, DEVELOP, KYOCERA-MITA, PANASONIC, HP, BROTHER, предлагая тем самым широчайший выбор копировального и печатающего оборудования, начиная с персональных аппаратов и заканчивая скоростными многофункциональными цифровыми комплексами.

  НОВОСТИ

БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА
Наши телефоны:

(391) 2-59-08-14

(391) 2-27-95-61

Вы педагог и хотите, чтобы на Ваших лекциях и уроках ученики и студенты слушали Вас, открыв рот

Конечно, Вы скажите, что главным фактором в привлечении внимания учащихся является преподаватель, его способности приковывать к себе их внимание, и будете абсолютно правы. Однако, в XXI веке появились на свет отличные помощники учителей, которые неимоверно облегчают труд педагога, расширяют возможности передачи информации о предмете, выводя весь учебный процесс на качественно новый — интерактивный уровень.

Что у Вас имеется в классе или аудитории, или ином помещении, где проходят лекции, семинары и уроки. Доска, технология изготовления которой позаимствована из прошлого века, мел и тряпка. Безусловно, у Вас имеются какие-либо наглядные материалы — карты, схемы, экспонаты, но Вы и сами чувствуете, что их недостаточно, чтобы разнообразить процесс преподавания, улучшить качество усвоения материала учениками и студентами.

Очевидно, что Вы и Ваше учебное заведение остро нуждаетесь в новых методах подачи информации учащимся. Что выбрать, чтобы и учителям не нужно было бы переучиваться, тратить драгоценное время на освоение новых технологий, и студентам было бы интересно на лекциях и уроках. У компании "КОПИЯ" есть решение Вашей проблемы. Мы предлагаем остановить свой выбор на интерактивных досках для учебных заведений.

Почему интерактивные доски, а не что-то иное, более недорогое. Дело в том, что инновационные доски в отличие от своих предшественников имеют ряд следующих преимуществ:
  •  Поскольку интерактивная доска в общем случае представляет собой сенсорный экран, связанный с компьютером, то преподаватель может выводить на доску заранее подготовленную информацию любого рода — карты и схемы, графики и таблицы, формулы и видеофильмы. Упражнения для учащихся можно формировать на основе видео- и аудиоданных, а во время урока останавливать воспроизведение, чтобы вместе с учениками проанализировать происходящее, узнать их ответы на вопросы. Возможность просмотра анимации, записей лекций в реальном времени — несомненный и самый главный плюс интерактивной доски.
  •  Вспомните, сколько времени учитель тратит на рисование графиков или чертежей, иллюстрирующих тему урока, а теперь это можно сделать в мгновение ока. Даже дома педагог за своим компьютером может готовиться к предстоящему уроку, создавая необходимые образы, компонуя видеоряд, определяя очередность вывода информации. Однажды проделав эту работу учителю больше не нужно повторять вышеописанные действия — налицо экономия времени учителя.
  •  Интерактивная доска позволяет оперативно вмешиваться в экранное изображение, в ходе урока, лекции или семинара создавая собственные рисунки и рукописный текст. Выглядя, как обычная маркерная доска, интерактивная мгновенно передает на компьютер все, что пишется или рисуется на ней.
  •   Последовательность действий по визуализации информации инновационная доска может в любое время восстановить в точности, шаг за шагом.
  •   Изображения и данные, наносимые на интерактивную доску, можно легко и просто сохранить на компьютере, а потом — распечатать и/или разослать всем заинтересованным лицам. Способность доски записывать изображения в графический файл дает возможность преподавателю сравнить варианты решений одной и той же задачи или проблемы и проанализировать мыслительные процессы, протекающие в умах различных групп учащихся. Кроме того, в режиме реального времени информацию с доски можно передавать по компьютерной сети и даже в сеть Интернет, таким образом, можно организовать и процесс дистанционного обучения.
  •   При наличии специальных радиопультов преподаватель может проводить экспресс опросы учащихся с мгновенным отображением результатов на доске.
  •   Интерактивная доска позволяет учителю применять в своей работе совершенно любые педагогические технологии, одновременно упрощая адаптацию к выступлениям перед аудиторией.
  •   Антивандальная поверхность интерактивной доски надежно защищает ее от внешних неблагоприятных воздействий и дает возможность использовать традиционные чертежные инструменты.
  •   Программное обеспечение передовой доски полностью на русском языке и содержит советы по грамотному использованию всех доступных функций.
  •   Крепится доска на стену или устанавливается на специальную стойку/подставку. Причем, интерактивная доска довольно несложно и удобно демонтируется и может быть перемещена в любое помещение учебного заведения. Мобильность — это очень важное достоинство, особенно для тех образовательных учреждений, где инновационная информационная технология только начинает входить в повседневный учебный процесс. По мере получения неопровержимых данных об увеличении качества усвоения учениками пройденного материала Вы можете оснастить интерактивными досками все большее количество классов, залов и/или аудиторий.

Вместо сенсорного экрана в моделях интерактивных досок могут быть использованы разнообразные датчики и набор иных предметов, позволяющих передавать на компьютер координаты и виды воздействий, определенных с высокой точностью благодаря превосходному разрешению. А что касается цены интерактивных досок, то с каждым годом их стоимость снижается и уже сегодня Ваше учебное заведение может позволить себе купить не один экземпляр. Несомненно, интерактивная доска дороже, например, флип-чарта, маркерной или копи-доски, но в отличие от них предоставляет немыслимые возможности и имеет более широкие сферы применения. Кстати, что касается областей применения интерактивной доски, созданной по передовой современной технологии, то можно выделить следующие:
  •   Школа или иное учебное заведение, включая учебные центры. Уроки информатики или семинары, посвященные освоению работы с разнообразным программным обеспечением, значительно эффективнее проводить, имея под рукой интерактивную доску. Преподаватель сразу всей аудитории разъясняет способы выполнения той или иной операции, а не ходит по рядам и не показывает последовательность действий каждому ученику в отдельности. При наличии интерактивной доски учитель всегда обращен лицом к своим ученикам и учащиеся отчетливо видят все его действия, поэтому знания передаются гораздо успешнее. Аналогично можно организовать процесс обучения и по другим дисциплинам и предметам, формируя интереснейшие мультимедийные интерактивные уроки, всецело захватывающие внимание учеников, погружая их в историю освоения новых земель или открытия законов физики.
  •   Бизнес, как малый, так и средний или крупный. Совещания, презентации и семинары становятся более живыми и ориентированными на слушателей благодаря применению интерактивной доски. Солидные туристические агентства нашего города уже оценили на практике плюсы применения интерактивных досок, демонстрируя своим клиентам туристические маршруты, нанесенные на электронные карты стран, наглядно корректируя их в соответствии с пожеланиями заказчиков туристических услуг.
  •   Способность интерактивной доски сохранять в файлы вводимые изображения, которые затем можно передавать по компьютерной сети в любую точку Земли, находит широкое применение в кризисных или ситуационных центрах для мозгового штурма и решения возникшей проблемы. Процесс обсуждения хранится на компьютере и при необходимости может быть восстановлена последовательность рассуждений и ход мыслей. Запись в файл понравится и руководителям предприятий и структурных подразделений, которые теперь смогут распространять принятое решение или итоги совещания, одним касанием клавиши распечатав и размножив информацию с поверхности интерактивной доски.

Чем более наглядно подан сложный учебный материал, тем быстрее и качественнее будут усвоены знания учащимися. Ведь, известно, что почти 80% всей информации, воспринимаемой человеком, приходится на долю визуальных образов, 15% — обработку звуков, а остальные 5% достаются обонянию, осязанию и вкусовым рецепторам. Однако, когда от человека требуется не только восприятие информации, но и качественное запоминание учебного материала, то на повышение уровня усвоения огромную роль оказывает моторная память/память движений. Другими словами, учащийся успешно поймет, запомнит и сумеет применить на практике полученные знания, если увидит, услышит и сам воспроизведет информацию — нарисует или запишет. Именно поэтому так важно во время образовательного процесса регулярно предоставлять ученикам и студентам возможность самим выполнят какие-либо действия, связанные по смыслу с излагаемым материалом. В этом вопросе трудно переоценить помощь информационных технологий, которые не только предоставляют уникальную среду для мультимедиа презентаций, но и активного восприятия материала при одновременном повышении мотивации слушателей-зрителей к изучению излагаемой информации. Ключевым элементом передовых информационных технологий для образовательных учреждений стала интерактивная доска. 

Интерактивная доска поможет Вам создать интерактивные уроки, семинары и лекции на профессиональном уровне, обеспечит отличное понимание учебного материала и неподдельно высокий интерес учащихся и студентов к процессу своего обучения. Чтобы перейти к интерактивным занятиям от преподавателя и учеников не требуется проходить каких-либо курсов или иной специальной подготовки. Уникальная технология доски предоставляет возможность педагогу без труда перейти от классических методов обучения к интерактивным приемам, а также их комбинации.

Остались вопросы — звоните или приходите к нам, и, наши высококвалифицированные менеджеры подробно Вас проконсультируют по современным средствам интерактивной презентации.


Довольно пачкаться в меле и вдыхать меловую пыль — купите в компании "КОПИЯ" передовую интерактивную доску!


Повысьте эффективность работы преподавателя!


Облегчите контакт педагога с аудиторией учеников!


Превратите учащегося из простого слушателя в зрителя и активного участника интерактивных событий!


Замените традиционные доски и мел интерактивными электронными комплексами!