МЫ РАБОТАЕМ

Ежедневно без обеда.
Понедельник-Пятница с 09:00 до 18:00.
Суббота, Воскресенье и праздники - отдыхаем.

О КОМПАНИИ

ООО "КОПИЯ" в течение 20 лет занимается оптово-розничной продажей и обслуживанием копировальной и другой офисной техники. В настоящее время наша фирма является официальным партнером нескольких ведущих поставщиков, таких как RICOH, CANON, TOSHIBA, DEVELOP, KYOCERA-MITA, PANASONIC, HP, BROTHER, предлагая тем самым широчайший выбор копировального и печатающего оборудования, начиная с персональных аппаратов и заканчивая скоростными многофункциональными цифровыми комплексами.

  НОВОСТИ

БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА
Наши телефоны:

(391) 2-59-08-14

(391) 2-27-95-61

В течение месяца по специальным ценам предлагаем CD/DVD-матрицы

Количество электронных гаджетов, способных на встроенную память фиксировать происходящие события, неуклонно растет. Соответственно небывалыми темпами преумножается объем цифровой информации, нуждающийся в надежном сохранении на довольно большой срок — год, пять лет, 10, 25, 50, а лучше сразу на 100 лет. Конечно, наиболее универсальным и в высшей степени надежным хранилищем данных являются винчестеры, но только на ближайшие три года, а потом Вам стоит задуматься о переносе важной информации на новый носитель, если не хотите потерять ее. Аналогичная ситуация складывается с флэшками и иными картами памяти, которые отлично себя зарекомендовали как устройства для временного сохранения файлов.

В итоге Вас регулярно мучает вопрос, на каких носителях лучше всего создавать свой архив данных: фотографий, привезенных из очередного отпуска или командировки, видео с торжественных мероприятий, фильмов и так далее. Безусловно, что в каждом конкретном случае есть свой идеальный вариант, но с точки зрения надежности, долговечности и цены можно выделить следующие, уже устаревающие, но до сих пор достойные сменные носители информации — оптические диски.

МАТРИЦЫ CD-R


Однократно записываемые компакт-диски, появившиеся в далеком 1988 году благодаря усилиям компаний Sony и Philips, уверенно занимают часть рынка из-за изобилия устройств записи и чтения таких оптических дисков. Поскольку вместимость CD-R чаще всего ограничена 700 Мегабайтами, то это обстоятельство сужает сферу использования. При аккуратном обращении данный тип болванок способен выдержать более одной тысячи циклов чтения и надежно хранить записанную на них информацию на протяжении нескольких веков, поэтому оптические диски CD-R — идеальный вариант для резервного копирования данных.

В компании "КОПИЯ" представлен десяток видов CD-R матриц по цене всего от 8 рублей с НДС за один экземпляр.

МАТРИЦЫ CD-RW


Совершенствование технологии изготовления CD-R привело к созданию в 1997 году нового типа компакт-дисков, поддерживающих многократную запись информации. Перезаписываемые матрицы в зависимости от фирмы-изготовителя способны выдержать до тысячи циклов перезаписи. Хотя диск CD-RW и похож на матрицу CD-R, но Вам не нужно обольщаться и надеяться на такой же долгий срок хранения, как у CD-R.

Сегодня на складе у нас имеется 10 типов матриц CD-RW по цене от 22 рублей с НДС за один диск.

DVD-R МАТРИЦЫ


Обладая таким же размером, что и CD-R, вмещает в 6.4 раза больше информации из-за более плотной структуры рабочей поверхности, лазера, имеющего меньшую длину волны, и линзы с увеличенной числовой апертурой. Разработчиком новой технологии в 1997 году стала компания Pioneer, установив завышенную цену на лицензию, которая дала импульс появлению формата DVD+R — результат мысли ученых и инженеров фирм, недовольных неоправданно высоким размером лицензионных отчислений.

Если DVD-R, выпущенные в 1997 году, стоили 50 долларов США, то сегодня Вы можете купить DVD-R матрицы в компании "КОПИЯ" всего за 9 рублей с НДС или чуть дороже, в зависимости от производителя и упаковки оптического диска.

DVD+R МАТРИЦЫ


Первые DVD+R появились на свет в 2002 году в результате исследовательской деятельности Dell, HP, Mitsubishi, Philips, Ricoh, Sony, RCA и Yamaha. Главное отличие нового формата компакт-дисков заключается в возможности записи информации в конкретное место на диске. Если для однократно записываемых матриц это не столь критично, то многократная перезапись выполняется намного качественнее при использовании матриц спецификации DVD+RW.

В нашем магазине Вы сможете купить DVD+R от 13 рублей с НДС. В продаже имеются и двухслойные DVD+R носители однократной записи стоимостью от 28 рублей с НДС. Кстати, двухслойные матрицы формата DVD+R были анонсированы в 2005 году все той же Pioneer.

DVD-RW МАТРИЦЫ


Стоят в диапазоне от 31 до 42 рублей с НДС.

DVD+RW МАТРИЦЫ


Более предпочтительны, если Вы планируете много раз записывать и перезаписывать. Цена матриц варьируется от 28 до 42 рублей с НДС.

Храните вечно важную информацию на носителях, купленных в компании "КОПИЯ".