МЫ РАБОТАЕМ

Ежедневно без обеда.
Понедельник-Пятница с 09:00 до 18:00.
Суббота, Воскресенье и праздники - отдыхаем.

О КОМПАНИИ

ООО "КОПИЯ" в течение 20 лет занимается оптово-розничной продажей и обслуживанием копировальной и другой офисной техники. В настоящее время наша фирма является официальным партнером нескольких ведущих поставщиков, таких как RICOH, CANON, TOSHIBA, DEVELOP, KYOCERA-MITA, PANASONIC, HP, BROTHER, предлагая тем самым широчайший выбор копировального и печатающего оборудования, начиная с персональных аппаратов и заканчивая скоростными многофункциональными цифровыми комплексами.

  НОВОСТИ

БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА
Наши телефоны:

(391) 2-59-08-14

(391) 2-27-95-61

Осторожно - подделка

Приобретая картридж, как Вам кажется фирменный, не поленитесь и проверьте его подлинность по тем признакам, о которых узнаете из этой статьи. Конечно, Вы можете возразить, что зачем что-то предпринимать, ведь картридж есть картридж, но не все так просто. 

Безусловно, на первый взгляд подделки выглядят идентично оригинальным расходным материалам от компании HP, но сами картриджи не могут обеспечить заявленный ресурс и надежность, не говоря уже о качестве печати, которое на порядок хуже. Более того, неоригинальный картридж способен привести к поломке Вашего принтера и сервисный центр Hewlett Packard однозначно лишит Вас гарантии на принтер, а ремонт, несомненно, будет дорогостоящим. Теперь подумайте, стоит ли экономить на цене расходников, если возрастает вероятность купить некачественное изделие, грозящее испортить целый принтер.

Уже забеспокоились, и, правильно делаете. Если Ваш принтер после установки нового картриджа стал печатать хуже, с переменным качеством, то высока вероятность того, что Вас ввели в заблуждение, и, Вы стали владельцем неоригинального картриджа HP. А, если во время процесса печати новый картридж издает посторонние звуки, то Вам даже продали плохо восстановленный картридж.


ПОДДЕЛЬНЫЙ КАРТРИДЖ — ЧТО ЭТО ТАКОЕ


Поскольку за время всего срока службы картриджа его корпус сохраняет первозданный вид и в этом немалая заслуга высокотехнологичного производства, которым по праву гордиться компания Hewlett Packard, то находятся предприимчивые люди, которые пытаются из этого извлечь выгоду. Они за бесценок скупают у организаций и населения старые картриджи, заправляют тонером и иногда восстанавливают изношенные детали, а, затем, незаконно упаковывают в коробки, похожие на упаковку оригинальных картриджей HP. Конечно, бывают и более изощренные способы изготовления подделок, но это уже возможно только в производственных условиях. 

Таким образом, именно, упаковка убеждает неискушенного покупателя в том, что он держит в руках фирменное изделие, однако, суровая действительность свидетельствует об обратной ситуации. 


ЗАЩИТА ПОКУПАТЕЛЯ — ДЕЛО КАЖДОГО


Без сомнения, никто не сможет Вас лучше защитить от подделок, чем Вы сами. Ваше недоверие, подозрительность и руководство достоверной информацией помогут Вам отличить неоригинальные расходные материалы от фирменных.

Безусловно, компания Hewlett Packard тоже не сидит, сложа руки. Ее представители по всему миру активно участвуют в выявлении и закрытии предприятий по производству подделок, тем самым, защищая интересы своих клиентов. Вообще, за три года, с 2005 по 2008, компания HP помогла правоохранительным органам 55 стран конфисковать и уничтожить 15 млн. неоригинальных картриджей на общую сумму почти 800 млн. долларов США. 

Кроме того, широкой общественности предоставляется исчерпывающая информация и средства, с помощью которых эффективно идентифицируются подделки, и, эта статья тому лишнее подтверждение. 

Теперь расскажем, как уберечь себя от приобретения поддельных картриджей.


ВЫБИРАЙТЕ ПРОДАВЕЦА С БЕЗУПРЕЧНОЙ РЕПУТАЦИЕЙ — ЭТО ГАРАНТИЯ ОРИГИНАЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ


Розничные продавцы, такие, как компания "КОПИЯ", работающие на рынке давно и зарекомендовавшие себя надежным поставщиком оригинальных расходных материалов, будут неоспоримой гарантией того, что Вам продадут фирменный картридж для офисной техники Hewlett Packard.

Если к Вам поступило очень выгодное предложение, и, у Вас промелькнула мысль, что этого не может быть, то, скорее всего, Вы правы. Оригинальный картридж не стоит дешево, поэтому без малейшего сожаления отказывайтесь от сомнительных сделок, и, Вы защитите себя от подделок.


ПРОВЕРЯЙТЕ ЗАЩИТНУЮ НАКЛЕЙКУ


Сегодня вся упаковка оригинальных картриджей HP содержит специальные защитные наклейки, поэтому найдите их, и, внимательно осмотрите, обратив на то, как они меняют свой цвет и что на них написано.

Картриджи для лазерных печатающих устройств. 
Защитную наклейку на коробках для картриджей монохромных лазерных принтеров HP LaserJet Вы легко найдете на отрывной ленте сверху, а, если перед Вами картридж для цветного лазерного принтера серии HP Color LaserJet, то наклейку надо искать тоже на отрывной ленте, но с торца коробки.

Таким образом, если Вам пытаются продать без защитной наклейки картридж HP для лазерного многофункционального устройства или принтера, то откажитесь от приобретения, потому что это подделка.

Прогресс не стоит на месте, поэтому компания Hewlett Packard регулярно совершенствует защиту своей продукции и наклейку, в частности. Сейчас на рынке расходных материалов есть оригинальные картриджи HP с двумя похожими, но все-таки разными видами защитных наклеек.

Образец наклейки, выпускавшийся до 2010 года, поделен на две половинки. В момент наклона упаковки каждая часть наклейки поочередно меняет свой тон с синего на голубой. Кроме логотипа компании нет никакого иного текста. Наличие данной этикетки свидетельствует об оригинальности картриджа, но не забудьте уточнить дату выпуска и срок годности, сверив с текущей датой, чтобы не купить фирменный, но просроченный товар.

Новейшие защитные наклейки имеют светло-синий оттенок, который постепенно приобретает более темный тон. При наклоне коробки в направлении назад и вперед будет создаваться впечатление разнонаправленного перемещения символа "√" и слова "OK". А, при наклонах упаковки то в одну сторону то в другую, каждая половина поверхности этикетки и размещенный на них текст "ORIGINAL TONER" обязаны попеременно менять свой цвет между синим и голубым.

В 2010 году будут еще встречаться  модели защитных голографических этикеток, которые также разделены на пару равных контрастных частей и содержат надпись "ORIGINAL TONER". Перемещение коробки для картриджа в пространстве создает эффект изменения фона и текста с темного на светлый оттенок синего, и, обратно.

Упаковка картриджей для струйных принтеров и многофункциональных устройств тоже должна иметь защитную этикетку, но, к сожалению, какое-то количество картриджей выпущено и без наклеек. Должна быть этикетка или нет Вы можете узнать на страницах официального веб-сайта компании Hewlett Packard, ссылка на который дана в конце этой статьи.

Если по официальным данным защитная наклейка должна быть, то ищите ее или на самом верху, в правом верхнем углу полоски-держателя, или на левой панели упаковки.

Весь 2010 год Вы можете наткнуться на два вида этикеток. Первая и снятая с производства содержит фразу "ORIGINAL INK", а вторая еще имеет анимированные изображения символа "√" и надписи "OK", которые как бы двигаются в разные стороны, если наклонить коробку в направлении назад и вперед. Кроме того, наклоняя упаковку из стороны в сторону Вы заметите изменение оттенка фона и текста с синего на голубой.


ТЩАТЕЛЬНО ИССЛЕДУЙТЕ УПАКОВКУ КАРТРИДЖА


Всем известна щепетильность компании Hewlett Packard при изготовлении своей продукции. У нее такое же отношение и к изготовлению упаковки, поэтому Вы никогда не встретите коробку, которая имела бы дефекты печати, материалов или была банально повреждена. Упаковка, сходящая с конвейера и поступающая в розничную сеть, отличается не только высочайшим качеством, но и единообразием.

Производители подделок не стремятся достичь высокого уровня, поэтому среди их продукции часто встречаются нестандартные коробки и упаковки, имеющие механические повреждения или вскрытый вид, что, в общем-то, недалеко от истины.

Заметим, что компания HP никогда не реализует отдельные картриджи вообще без упаковки.


АНАЛИЗИРУЙТЕ СОСТОЯНИЕ НОВОГО КАРТРИДЖА СРАЗУ ПОСЛЕ ВСКРЫТИЯ УПАКОВКИ 


Если следование предыдущим советам Вас не убедило в подлинности картриджа, и, у Вас остались сомнения, то переходите к тщательному осмотру внешнего вида корпуса картриджа. Открыв коробку и аккуратно достав картридж, изучите его поверхность на предмет наличия каких-нибудь повреждений, царапин, следов от чернил или тонера. Ищите иные признаки того, что картридж ранее использовался.

Проверьте отрывные язычки на их соответствие оригинальной продукции компании HP. Кроме того, все язычки не должны иметь каких-либо повреждений.

Запомните, оригинальные картриджи компании Hewlett Packard всегда только неиспользованные.


ИЗУЧАЙТЕ ПЕРВЫЙ ОТПЕЧАТОК НОВОГО КАРТРИДЖА


После подготовки картриджа к работе, руководствуясь инструкцией, нужно сделать пробную печать. В неоригинальных картриджах всегда используются низкосортные красящие вещества, будь-то чернила или тонер, поэтому отпечаток получается некачественным и это заметно даже неискушенному пользователю. Более того, подделка для лазерного принтера может издавать необычный скрип и скрежет.



Материалы, использованные в статье, любезно предоставлены российским представительством HP, за что им большое спасибо.

Текст оригинальной статьи и дополнительные данные можно найти на этой веб-странице.