МЫ РАБОТАЕМ

Ежедневно без обеда.
Понедельник-Пятница с 09:00 до 18:00.
Суббота, Воскресенье и праздники - отдыхаем.

О КОМПАНИИ

ООО "КОПИЯ" в течение 20 лет занимается оптово-розничной продажей и обслуживанием копировальной и другой офисной техники. В настоящее время наша фирма является официальным партнером нескольких ведущих поставщиков, таких как RICOH, CANON, TOSHIBA, DEVELOP, KYOCERA-MITA, PANASONIC, HP, BROTHER, предлагая тем самым широчайший выбор копировального и печатающего оборудования, начиная с персональных аппаратов и заканчивая скоростными многофункциональными цифровыми комплексами.

  Пишущие ручки

БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА
Наши телефоны:

(391) 2-59-08-14

(391) 2-27-95-61

Пишущие ручки: подбираем удобный и красивый экземпляр


В зависимости от качества аксессуаров, таких как часы и галстук, портфель и пишущая ручка, зависит первое впечатление, которое составят о Вас окружающие, знакомые и деловые партнеры. Поэтому Вам необходимо тщательно подбирать свои пишущие принадлежности, чтобы они в полной мере соответствовали Вашему имиджу.

Конечно, сегодня купить ручки не проблема, сложность заключается в том, какую выбрать. Мы постараемся Вам помочь в этом вопросе.

Безусловно, окончательный выбор той или иной ручки основывается на предпочтениях ее будущего владельца и его возможностях, а также потребностях и сферах применения. Например, для учащегося подойдет недорогая авторучка, менеджеру компании будет идеальна ручко известной марки и привлекательного дизайна, а руководителю предприятия — ручки parker эксклюзивной формы, которые высоко оценят в деловых кругах.

Если Ваш бюджет неограничен и Вам по душе дорогие вещи, то обратите внимание на наборы письменных принадлежностей, изготовленных из благородных металлов, отделанные драгоценными камнями. Особо можно отметить ручки, выпущенные ограниченным тиражом, а также специальные, приуроченные к историческому событию или конкретному человеку.

В общем, какой бы экземпляр Вы ни выбрали, не забывайте о таком важном моменте, как качество ручки. Компания "КОПИЯ" гарантирует безупречное качество всех видов ручек, поставляемых нами на рынок города Красноярска, будь-то для ежедневного использования или бизнес класса и люкс. Ручки имеют фирменную гарантию, а экземпляры ограниченных серий — сертификат с указанием ее номера.

Если недорогие шариковые ручки могут быть и без какой-либо упаковки, то их наборы и более ценные экземпляры упаковываются в специальные блистеры. Подарочные наборы и дорогостоящие ручки бизнес класса имеют свой футляр изящной формы из высококачественных материалов или специальную коробку.

Что касается типов ручек, то они делятся в соответствии с видом их пишущего элемента и используемого красящего вещества.

Ручки с пером — красиво, дорого, удобно

 

 

 

Если Вы стремитесь, чтобы Ваша ручка была дорого оценена, то Вам следует присмотреться к перьевым ручкам. Такие ручки являются символом престижа и богатства, несмотря на то, что они несовременны. Высокая популярность среди представителей бизнес элиты делает перьевые ручки идеальным подарком деловому человеку или высокопоставленному представителю государства.

Современные экземпляры, например, перьевая ручка parker, лишены недостатков своих предшественниц, выпускавшихся на протяжении не одного столетия. Чернила надежно защищены и не протекут в карман владельца, ручки не оставят кляксу и не исцарапают лист бумаги. В самый ответственный момент современные перьевые ручки Вас не подведут.

Перо


Благодаря инновационным технологиям и высокотехнологическому производству перьев для ручек они легко и мягко скользят по поверхности бумаги, без усилий с Вашей стороны, поэтому мышцы кисти во время письма не устают и практически расслаблены. Вследствие этого, Вы непроизвольно улучшаете свой почерк.

Перо ручки настолько преобразилось, что сегодня Вы можете выбрать тип пера, наиболее удобный для Вас. Перья бывают не только разных размеров, но и форм, а также комбинированных видов, в которых перо совмещено с шариком, позволяющий начертать текст с варьируемой толщиной линии или разнообразными шрифтами. 

Шарик такой перьевой ручки слегка приплюснут, поэтому в зависимости от направления движения пера меняется толщина линии, позволяя создавать эффект курсива или каллиграфического почерка. Долговечность шарика обеспечивается материалом, из которого он производится — износостойкий иридий или золото.

Фирмы-производители учитывают потребности левшей, предлагая перья с измененным углом, удобным для письма левой рукой.

Чернила


Чернила современной перьевой ручки располагаются в картридже или конверторе. Их различие заключается в том, что картридж является одноразовым, а конвертор перезаправляемым. Пустой конвертор заполняется чернилами при помощи специальной системы, в которой применяется насос или поршень. Герметичный чернильный картридж или баллончик — это аналог обычного стержня, например, шариковой ручки. 

Система подачи чернил


Насчитывается несколько разновидностей систем, имеющие свои особенности, однако, их общая черта заключается в том, что в процессе письма на перо поступает строго ограниченное количество чернил, достаточное в конкретный момент времени, а все излишки чернил возвращаются в емкость с чернилами, будь-то картридж или конвертор.

Обслуживание перьевых ручек


Главный недостаток перьевых ручек заключается в возможности засыхания чернил в перьевой секции ручки, поэтому рекомендуется ее регулярно промывать и тогда ручка будет писать идеально плавно. Если используются фирменные чернила и специализированная качественная бумага, то перо и систему подачи чернил желательно промывать не более одного раза в год.

Ручки с шариковым пишущим элементом — практично и комфортно

 

 

 

 

Настоящим прорывом стала шариковая ручка, потому что она наиболее пригодна для каждодневного письма представителями всех слоев общества. Она не нуждается в каком-либо обслуживании, и, что существенно, дешевле перьевых ручек. Шариковые ручки нет нужды заправлять чернилами — пустые стержни для ручек просто выкидываются и вставляются новые, которые, порой, существенно дешевле чернильных картриджей или конверторов перьевых ручек.

Шариковые ручки лишены недостатков перьевых, но имеют иную проблему — при письме требуется нажимать на ручку, поэтому происходит быстрое утомление руки. На первоначальном этапе стремление производителей устранить дефект более жидкой консистенцией чернил в стержне привело к их протеканию. Современные изготовители разработали свои формулы чернил и конструкции узла, где расположен шарик, снижающие потребность в прижиме ручки при написании, а, следовательно, рука практически не устает, поэтому шариковые ручки parker так ценятся среди знатоков.

Пишущий узел


Самый простой вариант конструкции такого узла предполагает наличие трубки, внутри которой фиксируется шарик небольших размеров. Основой для трубки является нержавеющая сталь, а шарик часто производится из карбида вольфрама. Размер шарика отвечает за толщину линии, поэтому наилучшим выбором будет шариковая ручка паркер, стержень которой оснащен шариком диаметром 0,3-0,7 мм. Основной проблемой при создании качественного пишущего узла является обеспечение постоянного зазора между стенками трубки и шариком независимо от того, с какой силой нажимают на ручку. Заметим, что ручка parker оборудована идеальным пишущим узлом.

Чернила


Чернила для шариковых ручек отличаются назначением и консистенцией.

В недорогих шариковых ручках используются стержни, наполненные чернильной пастой на масляной основе. Конечно, при письме таким красящим веществом приходится изрядно налегать на ручку, поэтому о комфорте можно не вспоминать.

Современная промышленность освоила выпуск стержней с биополимерными чернилами, жидкими на водной основе и гелевыми или загущенными чернилами. Первые позволяют писать в самый сильный мороз, а вторые — на вертикальной поверхности. Гелевые чернила способны передать яркие и сочные цвета вкупе с мягкостью и плавностью письма.

Роллер ручка

 

 

 

 

Если коротко, то роллер представляет собой стержень, наполненный загущенными чернилами, на конце которого расположен маленький шарик. Поэтому ручка роллер пишет плавней и мягче шариковой ручки, правда, по этому показателю ручка гелевая вне конкуренции. Однако, роллеры сильно неэкономны, быстро расходуя стержни. По своей стоимости роллер ручки немного уступают перьевым собратьям.